Outlook: на клиентах не обновляется автономная адресная книга. Обновление адресной книги Offline Address Book (OAB)

При обновлении автономной адресной книги вывалилась ошибка:

Outlook\Exchange: переименовать Inbox во Входящие, Outbox в Исходящие

При создании ящика пользователя, в нём создаётся ряд стандартных объектов, которые пользователь видит как папки (Inbox, Sent Items итд.). Сами имена этих объектов создаются при первом запуске Outlook пользователем, которому только что создали ящик. Имена эти зависят от локализации Outlook. Если он английский — будут созданы имена на английском языке (типа Inbox), если русский — то …

Continue reading ‘Outlook\Exchange: переименовать Inbox во Входящие, Outbox в Исходящие’ »

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес.

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в …

Continue reading ‘Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес.’ »

Кодирование VBS скриптов

Кодирование Для решения данной проблемы мы можем воспользоваться утилитой Script Encoder от компании Microsoft. Эта утилита позволяет преобразовать vbs-скрипт в формат vbe. В результате, тело скрипта хранится в закодированном виде и это никак не сказывается на возможности его исполнения. Рассмотрим это более подробно на нашем примере: 1) Скачиваем установочный файл с сайта Microsoft. 2) Распаковываем …

Continue reading ‘Кодирование VBS скриптов’ »