Apple проиграла битву с джейлбрейком. Официально

Да, это не ошибка, не слух и не поздний вечерний пост с тэгом «юмор». Правительство США только что озвучило поправки в законодательство в сфере высоких технологий. Исходя из них, любой владелец iPhone или других смартфонов и телефонов на территории США имеет полное, закреплённое буквой закона право ставить на него джейлбрейк и стороннее программное обеспечение. Мало? …

Continue reading ‘Apple проиграла битву с джейлбрейком. Официально’ »

Использование ЛСД-25 для компьютерного программирования

От переводчика: Эта статья не является пропагандой употребления наркотиков и я выступаю категорически против этого. Статья всего лишь отражает опыт одного человека. Здесь описывается мой способ использования ЛСД-25 (LSD-25) для программирования сложного проекта в 1975 году. Я работал в Нью-Йорке, разрабатывая компилятор для языка приложений, именуемого MARLAN. Это приложение создавалось для популярного тогда IBM 360 …

Continue reading ‘Использование ЛСД-25 для компьютерного программирования’ »

В контакте не работает

Сегодня многие миллионы пользователей интернета лишились доступа к самому крупному ресурсу – Вконтакте (vkontakte.ru) 25 июля 2010 года сотрудники МВД изъяли все серверы, находящиеся датацентре «Вконтакте».Перед тем как продолжать стоит отметить, что были изъяты АБСОЛЮТНО ВСЕ серверы, в том числе и почтовые,видео,аудио.