Инструкция по обновлению программного обеспечения (прошивки) электронной книги PocketBook (модели 301+, 302, 360)

Заглянул на сайт: вышла новая прошивка 15-й версии.

По впечатлениям – стало работать быстрее, с PDF какие то проблемы (впрочем, оно хорошо и не работало).

Из нового: добавили профили (раньше или не видел, или не обращал внимание). Обнаружил сглаживание шрифтов (или оно и раньше было? ).

В общем, обновляемся с v12 до v15 … (в процессе прошивки содержимое внутренней памяти и SD карты не изменяется).

Инструкция с сайта:

ВНИМАНИЕ!

Обновление прошивки – ответственная операция, в ходе которой изменяется управляющая программа электронной книги.

В случае неправильного выполнения управляющая программа может быть повреждена, что приведёт к потере работоспособности устройства и потребует обращения в сервис-центр. Поэтому старайтесь выполнять процедуру обновления строго по этой инструкции.

Последнюю версию программного обеспечения для Вашего устройства Вы можете найти на сайте http://pocketbook.com.ua. Для выполнения обновления Вам понадобится карта памяти SD (для PocketBook 360 ― MicroSD).

  1. Скопируйте образ прошивки (файл SWUPDATE.BIN) в корень SD-карты.
  2. Подключите электронную книгу к источнику питания (зарядному устройству или компьютеру) с помощью USB кабеля. В течение всего процесса прошивки книга должна быть подключена к источнику питания.
  3. Выключите электронную книгу.
  4. Для PocketBook 301+: включите устройство, удерживая клавишу «+» на правом торце книги. Для PocketBook 302: включите устройство, удерживая одновременно две нижние клавиши листания. Для PocketBook 360: включите устройство, удерживая одновременно центральную клавишу управления и верхнюю клавишу листания.
  5. Отпустите кнопку включения, остальные клавиши отпускайте только появления сообщения «Firmware update» вверху экрана.
  6. Программа обновления выполнит проверку образа прошивки. В случае успешной проверки на экране появится сообщение «Press center key to start update».
  7. Нажмите центральную клавишу управления (на Pocketbook 302 кнопку отмены/возврата ).  Обновление прошивки длится около 2 минут. При успешном завершении обновления на экране появится сообщение «Update OK. Now please reset the device» Pocketbook 301+ , Pocketbook 302 и PocketBook 360 должны перегрузиться автоматически.
  8. Включите устройство. Проверьте, что новая версия программного обеспечения установлена («Настройки» – «Информация об устройстве» – «Версия ПО»).

При желании скопируйте обновлённые игры и приложения из архива с обновлением ПО в папку games устройства, а словари – в папку system\dictionaries (в процессе прошивки содержимое внутренней памяти и SD карты не изменяется).

После завершения обновления файл SWUPDATE.BIN можно удалить с SD карты.

Возможные ошибки в процессе обновления:

No update image found – на SD карте не найден файл SWUPDATE.BIN. Попробуйте отформатировать SD карту (предварительно сохранив всю информацию на жёсткий диск) и записать файл на чистую карту. В случае повторения ошибки попробуйте выполнить обновление с другой SD карты.

Please connect power cable – источник питания не подключен. Убедитесь, что USB кабель надёжно подключен к блоку питания или компьютеру.

Update image is corrupted или Image is empty – файл SWUPDATE.BIN повреждён, либо на SD карте нет свободного места. Удалите ненужные файлы с карты и перепишите файл SWUPDATE.BIN ещё раз. Повторите загрузку прошивки с сайта http://pocketbook.com.ua. В случае повторения ошибки попробуйте выполнить обновление с другой SD карты.

Firmware image is not for this device – Вы пытаетесь записать программное обеспечение, предназначенное для другого устройства. Загрузите обновление для Вашего устройства с сайта http://pocketbook.com.ua.

File read error – ошибка чтения SD карты Попробуйте выполнить обновление с другой SD карты.

Flash write error, sector N – Ошибка записи программы в память устройства. Попробуйте выполнить обновление ещё раз. Если ошибка повторится, обратитесь в сервис-центр для устранения проблемы.