Приезжего из Дагестана расстреляли двое пассажиров московского метро

В столичном метрополитене двое вооруженных пистолетами мужчин расстреляли пассажира. Раненый в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Конфликт, закончившийся стрельбой, произошел на серой ветке столичной подземки еще 17 ноября, но известно о нем стало только сейчас.

Швейцарцы готовятся к референдуму о введении коммунизма

В Швейцарии состоится референдум о введении так называемого «безусловного» или «гарантированного базового дохода». Швейцарский референдум вызывает живой интерес во всем мире: если вдруг сторонники «гарантированного базового дохода» окажутся в большинстве, Швейцария станет первым в мире социальным государством принципиально нового типа.   Идея «гарантированного базового дохода» чрезвычайно проста: современные развитые страны уже давно достаточно богаты, чтобы …

Continue reading ‘Швейцарцы готовятся к референдуму о введении коммунизма’ »

О чебуреках

Получил несколько вопросов о чебуреках. Народ интересуется, почему у них никогда не получаются воздушные и пузырчатые чебуреки, а постоянно выходит какое–то тягучее “резиновое” тесто без пузырьков. Отвечаю: 1. Во–первых, тесто. В оригинале в тесто для чебуреков входит только мука, вода и соль. Т.к. вода из крана бежит у большинства мерзкая и вонючая, с которой не …

Continue reading ‘О чебуреках’ »