Тестируем работоспособность Exchange 2007 с помощью PowerShell

После того как вы установили и настроили Exchange 2007 требуется проверить работоспособность работы служб, расположенных на сервере. Для исполнения задуманного компания Microsoft включила в Exchange Server 2007 несколько инструментов. Практически все эти инструменты запускаются в командной оболочке PowerShell и у них нет GUI интерфейса. Не смущайтесь – работать с ними очень просто 🙂

Выпуск собственного SSL-сертификата

SSL сертификат можно купить, а можно самому сделать SSL сертификат бесплатно. О том, как самим сделать бесплатный SSL сертификат для IIS сервера работающего под управлением Windows 2003 Server рассказано в этой статье.

Решаем проблему внезапной блокировки учетной записи

Впервые статья была опубликована в ноябрьском номере журнала “Системный администратор”. Доводилось ли вам сталкиваться с тем, что пользователи не могут войти в компьютер? Что же делать в случае, если учетная запись существует, она не отключена да еще и пароль правильный? Иногда возникают ситуации когда, при попытке входа в компьютер, пользователь получает сообщение Unable to log …

Continue reading ‘Решаем проблему внезапной блокировки учетной записи’ »

Зачем Microsoft выпускает новую версию Exchange?

В данном обзоре я расскажу, на что делался упор при разработке новой версии Exchange 2010, в чем глобальные изменения по сравнению с предыдущими версиями. Новая версия Exchange 2010, несмотря на номер 2010 выходит в этом году. В данный момент доступна Beta версия. Однако на основе этой версии уже можно понять, на что делался основной упор …

Continue reading ‘Зачем Microsoft выпускает новую версию Exchange?’ »

пятница, 20 ноября 2009 г. Google Developer Day 2009

пятница, 20 ноября 2009 г. Google Developer Day 2009 Google на гребне волны 10 ноября, в Москве, в здании кинотеатра Октябрь, на Новом Арбате, прошло очередная конференция для разработчиков Google Developer Day 2009 Конференция такого формата, проводимая компанией Google по всему миру, в России прошла в третий раз и стала самой масштабной (более 1600 участников). …

Continue reading ‘пятница, 20 ноября 2009 г. Google Developer Day 2009’ »