Установка Exchange Server 2007 Service Pack 2

Процесс обновления достаточно прост.

Установку SP2 можно выполнить как из командной строки, так и с помощью графического интерфейса.

Само обновление также вносит в схему Active Directory необходимые расширения, требуемые для сосуществования с Exchange 2010.

Если вы будете устанавливать Exchange 2010 в организацию с Exchange 2007 SP2, дополнительно схему расширять не надо.

В процессе обновления происходит расширение схемы, поэтому запускать процесс нужно с привилегиями – Администратор Схемы (Schema Admins). Также схему можно обновить отдельно, из командной строки. Если ваше окружение состоит их нескольких доменов, каждый из них должен быть обновлен. Обновление северов в кластерах CCR происходит иначе. Этому будет посвящена отдельная статья.

Обновление, с использованием командной строки:

В командной строке перейдите в каталог с дистрибутивом Exchange 2007 SP и выполните команду Setup.com /mode:upgrade. Начнется пошаговый процесс обновления для каждой из ролей, установленных на сервере.

Обновление, с использованием графического интерфейса:

Перейдите в каталог с дистрибутивом Exchange 2007 sp2 и запустите setup.exe. Вы увидите следующее окно, где нужно выбрать “Install Microsoft Exchange Service Pack 2”.

В следующем окне нажмите “Next”.

“Примите” лицензионное соглашение и нажмите “Next”.

Далее последует проверка готовности вашей системы к обновлению. Если все прошло нормально – все “зеленое” и вы видите надпись “complited”, можно приступать к обновлению.

Далее вы видите процесс обновления для каждой установленной роли. Если все прошло нормально, вы увидите кнопку “finish”.

После этого следует перезагрузить сервер и убедиться, что все службы Exchange запущены. Теперь ваш сервер работает под управлением Exchange 2007 SP2. В консоли вы увидите новую версию – 8.2.

источник

так же:

«Вышел Update Rollup 3 for Exchange Server 2007 Service Pack 2».

Скачать можно отсюда.

Описание исправлений