Как проверить PTR запись?

Зачем нужна PTR запись? В целях уменьшения объёма нежелательной почтовой корреспонденции (спама) многие серверы-получатели электронной почты могут проверять наличие PTR записи для хоста, с которого происходит отправка. В этом случае PTR запись для IP адреса должна соответствовать имени отправляющего почтового сервера, которым он представляется в процессе SMTP сессии.

Как избавиться от похмельного синдрома?

Если наутро болит голова: Доковыляйте до холодильника, возьмите немного льда, положите в целлофановый пакет. На 5 минут снова примите горизонтальное положение, приложив к голове холодный компресс. (Только не кладите лед прямо на ло6 – можно сжечь кожу.) Уже через несколько минут вы почувствуете облегчение. Причина головной боли – расширение от алкоголя сосудов. Под воздействием холода …

Continue reading ‘Как избавиться от похмельного синдрома?’ »

Как очистить системный диск, удалив устаревшие обновления в Windows 7 SP1

В Windows 7 при установке любого системного обновления, системные файлы заменяются новыми, а их старые версии сохраняются в каталоге WinSxS (C:\Windows\WinSxS). Благодаря такому подходу в любой момент можно безопасно удалить любое системное обновление. Однако, этот подход приводит к тому, что со временем по мере установки новых обновлений, каталог WinSxS существенно увеличивается в размерах (получается, что …

Continue reading ‘Как очистить системный диск, удалив устаревшие обновления в Windows 7 SP1’ »