torrents.ru смена трекера

Замечательный сайт torrents.ru не работает.

Из за событий связанных с пертензиями правообладателей им пришлось сменить доменное имя на rutracker.org.

Ниже рассказывается, как  можно просто сменить имя трекера для раздач.

1. Мы запускаем µTorrent

2. в левом верхнем углу выбираем ярлык “Все”

3. В окошке программы появятся все ваши торренты. В панельке (там где надписи “Имя торрента”, “размер”, “%” итд итп) прямо на панельке щелкаем правой кнопкой мыши. У нас вываливается меню с предложением выбрать столбцы для отображения. Столбец “трекер”, как видно, у нас не отображается. Ставим на нем галочку чтобы отображался.

4. Галку поставили, но ничего не поменялось? 🙂 поменялось, просто этот столбец добавился в самый конец, по этому его и не видно.

5. “Растащим” в разные стороны поля, чтобы было видно полное имя трекера. нам это пригодится. Как видите, я уже на новом трекере.

6. Обращаем внимание на маленький треугольник- это стрелка, показывающая как будет производиться сортировка (обведено зеленым цветом). Для сортировки просто нажимаем слово “Трекер”.

7. Так как у нас все раздачи оказались отсортированы по трекерам, то просто зажав клавишу Shift выбираем все нужные нам раздачи с одинаковым именем трекера. После того как они выделятся, нажимаем на выделенном фоне правую кнопку мыши. Вываливается меню. Нас интересует пункт “Свойства”

8. Свойства нам показывают, какие трекера используются. Вам нужно сменить везде название torrents.ru на rutracker.org.

Обратите внимание:

остальное я не трогал!

9. После проведенных процедур для каждого трекера

Меняем соответственно на:

Вы снова можете начать раздачу.

Вся процедура занимает не более 3-х минут.

Удачи!

Comments are closed.