torrents.ru не работает

УЖЕ НАЧАЛОСЬ?

Сегодня включил торрент на раздачу а там красуется объявление:

**************

Уважаемые пользователи!

18 февраля 2010 года компанией “Ру-Центр” (www.nic.ru) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из “Ру-Центра” “Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г”.

В “Ру-Центр” направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.

В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org.

Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново (в них уже будет новый адрес трекера).

Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заново ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы браузер запомнил новый адрес.

*************

Подводя итог:  torrents.ru не работает

Нехорошие люди отключили доменное имя torrents.ru. Конечно борьба с пиратством и все такое, но все таки на сколько я помню для Adobe обычно на трекере были либо плагины, либо обучающие уроки (причем уроков гораздо больше).

Это мое мнение, но “борцы” за лицензионное ПО по моему перестарались. Хочется наедятся, что данное решение по отключению torrents.ru было принято единственным, и не совсем умным человеком.

Отрубить трекер на котором зарегистрировано половина рунета – это просто идиотизм.

Администрация трекера и модераторы всегда следили за раздачами и закрывали раздачи если они шли в разрез с интересами правообладателей.

Маразм крепчал…