Как майнить криптовалюту в режиме solo?

Майнинг в режиме соло – это такой режим, когда не используется общий пул генерации.

При небольшой вычислительной мощности и высокой сложности майнить в режиме соло бесперспективно, лучше использовать пул. Ну а если сложность не высока, попробовать соло можно.

Как запустить майнинг соло?

Первым делом надо запустить свой кошелёк в режиме сервера, то есть активировать доступ к нему через RPC. Самый простой способ сделать это – запустить кошелёк из командной строки с параметрами:

(я попробовал запустить кошелек netcoin)

Удобнее всего запускать создав start.bat файл в кошельке, написав в BAT файле соответствующую строку запуска.

!!!Если программа-кошелёк была уже запущена ранее, её надо сначала закрыть (File->Exit), а уж потом запускать из командной строки.

Обратите внимание на параметр password. Тут надо вводить не “password”, а какой-то надёжный пароль.

Злоумышленнику достаточно знать ваш IP-адрес, имя юзера и этот пароль, чтобы за секунду снять с вашего кошелька все деньги. Поэтому, если активируете RPC на своём кошельке, будьте внимательны, используйте сильный пароль. Ещё можно ограничить доступ по IP-адресам, например, если указать -RPCALLOWIP=127.0.0.* то доступ на компьютер извне будет запрещён.

После того, как кошелёк запущен с активированным RPC, можно “подцепиться” к нему любой майнинг-программой, указав соответствующие параметры: IP-адрес (для локального компьютера это localhost), порт 5555, myusername, password.

Например:

(источник https://www.rucoin.org/soloway/ )