Лже-новость о взломе Bitcoin уронила курс на 40%

Из-за высокой стоимости биткоина за одну единицу (900 долларов), они являются малодоступными для большей части пользовательской аудитории.

Это можно объяснить тем, что принцип добывания такой валюты предусматривает значительных быстродействий и памяти. Такое обстоятельство может обеспечиться лишь тем, если будут использоваться мощные компьютеры и процессоры графического типа. После того, как родился биткоин, то Чарли Ли (он работал в Google) принял решение придумать более доступную вариацию валюты цифровой разновидности. Если быть более точными, то система Bitcoin, а также Litecoin прибывает пиринговой электронной системой платежей, которая применяет одноимённую валюту.

Не следует оставлять без внимания и о то, что это не является одной лишь валютой электронного типа. В ресурсе Coinmarketcap перечисляется более пары десятков таких валют, стоимость которых за последние пару месяцев существенно приумножилась. Можно быть убежденными в том, что когда-то будет создано лишь двадцать один миллион биоткинов. По всем прогнозам, это должно произойти не ранее 2040 года. Чарли Ли смог спроектировать Litecoin таким образом, что в результате должны создать приблизительно восемьдесят четыре миллионов представленных единиц.

В случае, если экономическая политика Litecoin примет решение масштабироваться с Bitcoin, то аналогичный эффект псевдо-дефицита скажется и на стоимости лайткоины. Большая часть Litecoin может заключаться в применении совершенно другой программы криптографии, которую называют «Scrypt». В последней наиболее ограничивающим фактором можно считать память, а не качество эффективности обработки. Иным отличием Litecoin можно считать то, что блок обрабатывают каждые две с половиной минуты (а не десять минут). Другими словами, это немаловажное отличие с системой Bitcoin, которое позволяет значительно ускорить транзакционное подтверждение.

Ли считает, что Сатоши Накамото (это псевдоним того, кто создал Bitcoin) является великой личностью, а его Bitcoin – удивительным. Также Чарли считает, что ему удалось в кое-какой мере сделать программу лучше. Это может причиной того, что это послужило причиной для сравнивания лайткоинов с серебром, а биткоинов – с золотом. Но, несмотря ни на что, можно утверждать, что обе системы являются хорошо сформированными и функционирующими. А то, что имеются определенные различия, то в этом нет ничего удивительного, так как наличие неодинаковых факторов – это необходимость во всевозможных сферах.

(источник я не обнаружил)