Рекомендации по установке Service Pack 1 (SP1) для SharePoint 2010

1. Соблюдайте правильный порядок установки пакета обновления. Если у вас SharePoint Server 2010, установите сначала пакет обновления для SharePoint Foundation 2010. Также обратите внимание на другое ПО из окружения, возможно у него будут свои требования для обновления. Например, для SharePoint Server 2010 рекомендуется также установить июньское накопительное обновление. Вообще лучше не спешить с обновлением, а сделать это чуть позже, когда выяснятся некоторые тонкости обновления.

2. Не забывайте выполнить PSConfig на каждом сервере фермы после обновления.

3. Лучше установить обновления для SharePoint (сделав при этом базы данных контента доступными только для чтения), а затем применить обновления для них.

4. Проверьте работу в Chrome. Все-таки это не основной браузер, поэтому особенное внимание уделите сценариям публикации. И все же рекомендуйте авторам для публикации использовать IE или Firefox.

5. Если у вас есть проблемы при установке SP1, вы можете найти много полезной информации в статьях для SharePoint 2007 на TechNet, она применима также и к SharePoint 2010. На самом деле установка пакета обновления не так проста, как кажется, поэтому не поленитесь поискать статьи по установке.

6. Думаете, с какого сервера начать обновление? Многие начинают с сервера центра администрирования. Если ваши базы данных контента доступны только для чтения, не имеет значения, с какого сервера начать. Если вы не планируете установить ваши базы данных контента в режим только для чтения, тогда убедитесь, что на портале не будет пользователей. Хорошая стратегия – установить обновления, затем перезагрузить машины и выполнить psconfig –cmd upgrade –inplace b2b –wait.

Правильный порядок обновления приведен ниже

Сначала обновите SharePoint Foundation:
SharePoint Foundation 2010 Service Pack 1
Service Pack 1 for SharePoint Foundation 2010 Language Pack
June 2011 CU for SharePoint Foundation 2010

Затем SharePoint Server:
SharePoint Server 2010 Service Pack 1
Service Pack 1 for Server Language Pack 2010
June 2011 CU for SharePoint Server 2010

Замечание: обновления для языковых пакетов нужно ставить, если вы ставили SharePoint 2010 и SharePoint 2010 SP1 на одном языке (например, английском), а уже потом использовали локализацию.

Затем накатывайте обновления для Project Server или другого ПО, требующего обновления. После чего запускайте PSConfig на каждом сервере фермы.

7. Вы заблуждаетесь, если думаете, что Microsoft недостаточно тестирует обновления перед их выпуском. Установка пакета обновления серьезное дело, в худшем случае вы можете «сломать» вашу ферму. Версии продуктов можно посмотреть в центре администрирования. Интересно, что после установки SP1 отображается версия 14.0.6029.1000, а после установки июньского накопительного обновления 14.0.6106.5000.

8. Если у вас несколько ферм, и приложения-службы поиска и профилей пользователей из одной фермы используются в другой, то без разницы, с какой фермы начать обновление. Если вы используете поиск, лучше всего обновить все сервера ферм.

9. Самые частые ошибки – не выполнять PSConfig, не читать об известных проблемах, устанавливать обновления только на одном сервере, не тестировать окружение, устанавливать обновления только продукта (базы данных контента не обновляются без выполнения PSConfig). Не нужно забывать об обновлении всех языковых пакетов, Project, Office Web Apps, Search Server, FAST Search Server.

10. Также полезную информацию можно найти в статье SP1 release has released a post explaining why the June CU recommendation. До установки SP1 полезно прочесть статью Известные проблемы, связанные с установкой пакетов обновления 1

Ссылки

1. Service Pack 1 for SharePoint Foundation 2010

2. Service Pack 1 for SharePoint Foundation 2010 Language Pack

3. Service Pack 1 for SharePoint Server 2010

4. Service Pack 1 for SharePoint Server 2010 Language Pack

5. SP1 для Project Server 2010

6. SP1 для Search Server 2010

7. SP1 для FAST Search Server 2010 для SharePoint

8. June 2011 Cumulative Update Refresh

Также можно посмотреть соответствующие центры обновлений

Список всех пакетов обновлений для SharePoint Server 2010 SP1

Описание июньского накопительного пакета обновлений для SharePoint Server 2010
Установка обновления программного обеспечения (SharePoint Server 2010)

взято тут